Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Пенсионный фонд

10 сентября 2021 г.
В Кинешемское Отделение Пенсионного фонда обращаются пенсионеры с вопросами: как узнать об учтенном в ПФР стаже работы, как проверить, весь ли стаж зачтен для пенсии? У пенсионеров есть возможность проверить свой учтенный трудовой стаж в Пенсионном фонде. Для этого предусмотрена справка «О назначенных пенсиях и социальных выплатах». Самый простой способ ее получить – заказать онлайн в личном кабинете гражданина на сайте ПФР.
31 августа 2021 г.
 Право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (НСУ) возникает с даты установления ежемесячной денежной выплаты в ПФР.
26 августа 2021 г.
В расчете размера будущей пенсии учитывается только официальный доход, а точнее – начисленные с него страховые взносы. Работодатель, навязывающий «серую» схему оплаты труда, «экономит» на страховых взносах, лишая тем самым своих сотрудников законных прав на формирование пенсии, оплату отпуска, листа нетрудоспособности, в том числе по беременности и родам, и многое другое. Если официально работнику выплачивается «минималка», то и его пенсионные права формируются в минимальном размере. При «черной» же схеме оплаты труда, когда человек работает без трудового или гражданского договора, пенсия не формируется вовсе.
25 августа 2021 г.
 С июля 2020 года родителям новорождённых больше не нужно обращаться в ПФР для оформления СНИЛСа. Сразу после регистрации ребёнка в ЗАГСе сведения о его рождении в автоматическом порядке поступают в Пенсионный фонд, после чего специалисты ПФР оформляют на новорождённого СНИЛС и направляют информацию в личный кабинет его мамы на портале госуслуг. Если родителям необходимо уведомление о присвоенном СНИЛС ребёнку, они могут обратиться за ним в клиентскую службу ПФР или МФЦ.
25 августа 2021 г.
Напомним, семьи с невысокими доходами, в которых с 1 января 2018 года родился или усыновлен второй ребенок, могут оформить ежемесячную выплату из маткапитала. При этом доход на каждого члена семьи, включая детей, не должен превышать 23 392 рублей в месяц. Ранее для оформления или продления выплаты родителям необходимо было представлять в ПФР справки о доходах. С апреля 2021 года делать этого не требуется.
Страницы: