Волонтерские отряды "ЗОВ СОЛНЦА" и "РИТМ" провели акцию в Международный день борьбы со СПИДом

5 декабря 2016 г.

1 декабря в Международный день борьбы со СПИДом по всей России проходила масштабная акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Волонтеры отряда  "ЗОВ СОЛНЦА" Заволжского лицея и "Ритм" Заречной школы не остались в стороне и организовали информационно-просветительское мероприятие среди  учащихся своих образовательных учреждений. Цель акции: повысить информированность молодежи по вопросам ВИЧ/СПИД; способствовать изменению поведения молодых людей на более безопасное в плане заражения ВИЧ.             Волонтерам предстояло донести до подростков информацию по вопросам  ВИЧ/СПИД, а так же всем желающим предлагалалось поддержать акцию и сделать фото с Хэштегом– главным символом   борьбы со СПИДом. Таким образом, организаторы: отдел по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики, учителя школ, и участники мероприятия  выразили свое неравнодушное отношение к проблеме ВИЧ-инфекции.