Всероссийская акция "День неизвестного солдата"

3 декабря 2016 г.

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. 2 декабря 2016г. волонтеры Заволжского лицея и отряда "ЗОВ СОЛНЦА" провели церемонию возложения цветов к обелиску на улице Фрунзе. Целью данного мероприятия являлосьпочтение памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьи имена остались неизвестными, а также укрепление патриотического сознания среди молодежи. Так же ребятам была рассказана история возникновения праздника "День неизвестного солдата", который был принят Госдумой в октябре 2014 года указом президента РФ от 5 ноября того же года. В этот день мы отдаем дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.  А слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.