Парус надежды

7 декабря 2016 г.
    2 декабря в г. Наволоки прошел четвертый областной  фестиваль творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Парус надежды».
  Организатором фестиваля стал Департамент культуры и туризма Ивановской области; АГУИО «Областной координационно – методический центр культуры и творчества»; администрация Кинешемского муниципального района.
  Участниками фестиваля стали: областные организации Всероссийского общества инвалидов, учащиеся коррекционных колледжей, областные Центры социального обслуживания.
   Целью проведения фестиваля стало выявление талантливых лиц с проблемами здоровья, содействие развитию их творческих способностей, активизация деятельности  государственных и общественных организаций, оказывающих помощь инвалидам.
  Отбор участников фестиваля осуществлялся по следующим номинациям: песенное и инструментальное творчество, хореография, литературное творчество, декоративно – прикладное и изобразительное творчество.
  От Заволжского района в фестивале приняли участие представители     клуба досуга и общения «Надежда» ОБУСО «Заволжский ЦСО». В номинации декоративно – прикладное творчество, свои работы, выполненные в технике «бисероплетение», представила Сапоженкова Наталья Борисовна. В номинации литературное творчество выступила Якимова Ирина Геннадьевна, она прочла стихотворение «А я и не скрываю, что из деревни родом».
  В завершении мероприятия все участники фестиваля были награждены дипломами и памятными статуэтками с логотипом фестиваля «Парус надежды». Наша участница, Сапоженкова Наталья Борисовна была удостоена Приза зрительских симпатий.
  Фестиваль прошел ярко и интересно, участники удивляли зрителей своими музыкальными номерами, поделками и рисунками.