Состоялось первенство Заволжска по шашкам

13 декабря 2016 г.
     11 декабря в детско-спортивном центре «Сокол» прошло открытое первенство Заволжска по шашкам среди школьников. В соревнованиях приняли участие более 20 человек. Участники соревновались по круговой системе в два круга: каждый участник играл с соперником шашками белого и черного цвета. Среди девушек первое место с результатом в 33очка заняла  Анастасия Громова. Второе и третье место у девушек разыгрывалось в дополнительном матче между Анной Бариновой и Алиной Топориковой. В результате сильней оказалась Анна Баринова, которая и стала второй. Алина Топорикова заняла почетное третье место. Среди юношей победителем стал Максим Цветков, набравший 30.5 очков, второе место у Даниила Забаринова, набравшего в результате соревнований 25.5 очков, третьим стал Иван Пучков с результатом 23.5 очков. Всем участники турнира вручены сладкие  подарки, а призеры награждены медалями и грамотами. И отдельный приз -шапка победителя - досталась Анастасие Громовой,  абсолютному чемпиону соревнований, набравшей наибольшее количество очков.