Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Подписание трехстороннего соглашения намечено на конец декабря

16 декабря 2016 г.
     14 декабря в администрации Заволжского муниципального района состоялось завершающее в этом году заседание Заволжской районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
       О выполнении социальных гарантий руководителями предприятий и организаций Заволжского района в части своевременного перечисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды РФ членов комиссии проинформировала О.В. Илларионова, начальник управления Пенсионного фонда.
    Ольга Валерьевна отметила, что в Заволжском муниципальном районе по состоянию на 14 декабря 2016 года зарегистрировано 6,7 тыс. пенсионеров, работодателями предоставлены индивидуальные сведения на 3,2 тыс. работающих граждан. Демографическое старение населения, увеличение доли людей старшего возраста — общероссийская тенденция, которая в полной мере свойственна и Заволжскому району. В связи с этим ситуация по уплате страховых взносов приобретает особую актуальность, поскольку она является показателем социального благополучия района. На выплату пенсий жителям Заволжского муниципального района за 11 месяцев текущего года направлено из бюджета ПФР более 815 млн. руб. При этом, за 2016 год работодатели района перечислили на обязательное пенсионное страхование  - 93 млн. руб.. Таким образом, район смог обеспечить собственными средствами выплату страховых пенсий за 2016 год лишь на 11,3 %. 
    Неплательщики, имеющие крупные суммы задолженности, как правило, одни и те же организации, находящиеся в различных стадиях банкротства. При этом необходимо отметить, что есть на территории района примеры социально ответственных предприятий, которые своевременно и в полном объеме перечисляют страховые взносы. Это организации бюджетной сферы, ООО «Корхимстрой», ООО «Стрелец», ООО «Заволжский химический завод органического синтеза», ООО «Кеметсорб», ООО «Синтема», ООО «Волгахим», ООО «Мера», ООО «Бас»,  ЗАО «Крхимстройматериалы», СПК «Колшево», ООО «Ремсельмаш», ООО «Спецодежда – 2000», ПК «Труд», ИП Гаричева О.Е., ИП Пухов С.П. В целом работа по обеспечению плановых показателей по доходам в районе ведется в системе и во взаимодействии с администрацией Заволжского муниципального района и Заволжским подразделением Федеральной службы судебных приставов.
     В ходе заседания члены комиссии обсудили план работы на 2017 год, отведя в нем особую роль профсоюзам. Также комиссия приняла решение о необходимости повторного заключения Соглашения по регулированию социально-трудовых отношений между профсоюзами, работодателями и администрацией Заволжского муниципального района на 2017 – 2019 годы, действие которого истекает в 2016 году.
   Координатором стороны от администрации Заволжского муниципального района выступит М.В.Мартюнин, глава района, координатором стороны от профсоюзов - И.П.Володина, председатель профкома Координационного совета профсоюзных организаций Заволжского муниципального района, председатель профсоюза МУП ЗМР «Заволжское коммунальное хозяйство», координатором стороны от работодателей – А.В.Крюченков, индивидуальный предприниматель. В проекте Соглашения закреплены обязательства сторон социального партнерства в области экономической политики, заработной платы, соблюдения трудовых прав работников, содействия занятости населения, охраны труда, молодежной политики в сфере труда и занятости, развития отраслей социальной сферы. Подписание Соглашения намечено на конец декабря.