Афганистан – ты боль моей души

13 февраля 2017 г.
   Афганистан - это особая страница в истории нашей страны и ее Вооруженных сил, когда солдаты исполняли свой интернациональный долг за границами Родины. Творческий вечер Юрия Коновалова  «Афганистан – ты боль моей души» состоялся  11 февраля в Заволжском городском Доме культуры. В концертной программе  приняли участие  автор и исполнитель песен, ветеран войны в Афганистане Юрий Коновалов, автор и исполнитель песен, ветеран войны в Афганистане Сергей Максимов,  гитарист, ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС Алексей Максимов. Право открыть мероприятие было предоставлено главе Заволжского городского поселения А.В.Предтеченскому и и.о. начальника отдела культуры, спорта,туризма и молодежной политики Т.Г. Сибагатову.  В исполнении Т.Г.Сибагатова прозвучала песня "Офицеры", которую зал слушал стоя. С приветственным словом к собравшимся в зале обратились председатель Совета ветеранов МВД Г.А. Лазарева, военный комиссар Заволжского района Д.В. Дворецкий, председатель Кинешемского межрайонного отделения Российского союза ветеранов Афганистана  Г.В. Калинин, депутат Кинешемского муниципального районного Совета, в прошлом боевой офицер, исполнявший долг за пределами России С.В. Черемохин.
  Прошедший творческий вечер — это дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. О ней долго замалчивали, но эта война прорвалась стихами и песнями, трагическими, светлыми и мужественными. Они, как солдаты, вернувшиеся из боя, рассказали всем о мужестве и силе воинского духа.