Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Изменения в сфере обращения с отходами

28 февраля 2017 г.
     Администрация Заволжского муниципального района сообщает, что в связи с принятием Федерального закона от 29.12.2014 №458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» в сфере обращения с отходами произошли существенные изменения. Во-первых, вводится институт регионального оператора, во-вторых, услуга по сбору и вывозу отходов переводится из разряда жилищных в разряд коммунальных на которую устанавливается единый тариф.
         Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области проведен конкурсный отбор на присвоение статуса регионального оператора по обращению с отходами, по результатам которого победителем признано ООО «Чистое поле – Центр».
         На основании Правил обращения с ТБО региональный оператор в течение месяца со дня наделения статусом регионального оператора обязан направить всем потребителям предложение о заключении договора на оказание услуг и проект такого договора. Рассылка проектов договоров уже начата.
Обращаем внимание жителей, что получаемые в настоящее время предложения о заключении договора и проекты договора носят исключительно информативный характер. Данные договора между жителями и региональным оператором будут заключены только после утверждения единого тарифа на услугу регионального оператора. Ориентировочный срок начала деятельности регионального оператора по обращению с ТБО на территории Ивановской области – 1 июля 2017 года.