Волонтеры «ЗОВа СОЛНЦа» в гостях у воспитанников детского сада

28 марта 2017 г.
    23 марта волонтеры «ЗОВа СОЛНЦа» посетили воспитанников МКОУ детский сад № 3 г.Заволжска. Для ребят была проведена информационная беседа о Всемирном Дне борьбы с туберкулезом, иначе «День белого цветка». Символом данной акции является ромашка - это «природный антибиотик», входивший в состав использовавшихся для лечения туберкулёза средств народной медицины, и одновременно символ любви, уязвимости и ранимости. Праздник «Белый цветок жизни» это день бескорыстия, людской доброты и любви к ближнему. Больным он даёт надежду на исцеление, тем, кто помогал, – возможность проявить свои лучшие человеческие качества. Всемирный День борьбы с туберкулезом был учрежден для того, чтобы призвать население беречь собственное здоровье. Дошкольникам было предложено стать волонтерами, поучаствовать в акции проявить свою доброту и милосердие, изготовив символ «Дня белого цветка» - ромашку. В конце беседы с детьми вспомнили, какие же необходимо соблюдать санитарно-гигиенические меры, чтобы поддерживать здоровый образ жизни.