Пасхальный праздник для детей

20 апреля 2017 г.
    18 апреля  на базе Молодежного центра «Эхо» специалистами по работе с молодежью Ольгой Удаловой  и Валентиной Незлобиной было проведено мероприятие для детей и подростков «Добрая ПАСХА», в котором приняло участие 19 ребят.
   Цель: формировать устойчивый интерес к традициям празднования Светлого праздника Пасхи - приобщение детей к истокам русской культуры, воспитание любви к культуре своего народа, его традициям, обычаям, обрядам.
    В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника, его традициями. Узнали, как справляют Пасху разные народы мира. В ходе мероприятия дети  принимали активное участие в оформлении пасхальной атрибутики.  Играли в традиционные пасхальные игры. Праздник закончился чаепитием. Все получили заряд положительных эмоций, а так же смогли проявить свои творческие способности.