V Фестиваль искусств «Салют талантов»

25 апреля 2017 г.
      19-21 апреля в МКОУ Заволжском лицее прошел фестиваль искусств «Салют талантов». Ежегодное массовое мероприятие, призванное активизации творческой деятельности лицеистов и созданию условий для реализации талантов детей.
    246 обучающихся 1-11-х классов приняли участие в конкурных выступлениях в номинациях: «Вокальное пение», «Художественное слово», «Хореография», организованных на  разных площадках.
    Члены  жюри, в состав которого вошли представители учреждений культуры города Заволжска, в течение трех дней просматривали номера (всего 62), отметили высокий уровень организации мероприятия и подготовки талантливых ребят педагогами лицея, а также активную поддержку родительской общественности.
    Лучшие выступления будут представлены на  Гала-концерте, который состоится 19 мая в городском Доме культуры. Там же состоится награждение победителей и будет объявлен обладатель Гран-При V фестиваля искусств.
    Согласно Положению Лауреатам фестиваля предложено выступить в городских и районных мероприятиях, посвященных Дню Победы, Дню города, Дню защиты детей.

Итоги фестиваля искусств «Салют талантов»
Номинация «Музыка. Вокальное пение»
Лауреаты I степени
Косарева Дарья, 11-а, («Колокол ждет», руководитель Пискарева Н.В.)
Сосина Анастасия, 8-а («Песня-сказ о Мамаевом кургане», «Нас бьют, мы летаем», руководитель Пискарева Н.В.)
Вокальный ансамбль «Конфетти», 6-8 классы («Мы – дети твои, страна», «Не спешите уйти, ветераны войны», «Мир без войны», руководитель Пискарева Н.В.)
Лубкова Дарья, 2-а («Красно солнышко», классный руководитель Тетеревкова А.Л.)
Дуэт 4-в класса («Крылатые качели», классный руководитель Румянцева И.В.)
Вокальный ансамбль 4-а класса («Дети солнца», классный руководитель Волкова С.Ю.)
Лауреаты II степени
Шемякин Назар, 6-б («За того парня», руководитель Пискарева Н.В.)
Вокальный ансамбль 2-б класса, солист Малкова Виктория («Все мы просто дети», классный руководитель Тихомирова Л.В.)
Лауреаты III степени
Новикова Анастасия, 6-б («Матушка Русь», классный руководитель Шмелева Е.Д.)
Федорова Анастасия, 6-а («Золушка», классный руководитель Маркова Н.П.)
Вокальный ансамбль 5-б класса («Половинки», классный руководитель Крюченкова Т.С.)
Вокальный дуэт 8-б класса («Аллилуйя», классный руководитель Кондратьева А.С.)
Вокальный ансамбль 1-б класса («Шалунишка», классный руководитель Предтеченская Е.Н.)
Вокальный ансамбль 2-в класса («Лето», классный руководитель Смирнова Н.А.)

Номинация «Художественное слово»
Лауреаты I степени
Соболев Кирилл, 8-в («Рассказ о лесорубе, которому до всего есть дело», руководитель Малинкина Н.В.)
Чумак Олег, 11-а (отрывок из поэмы «Железная дорога», классный руководитель Соотс О.В.)
Щулькина Мария, 2-б («Не парень, а золото», классный руководитель Тихомирова Л.В.)
Лауреаты II степени
Чистякова Александра, 9-а (отрывок из пьесы «Свои люди, сочтемся», классный руководитель Мухина Т.И.)
Гусева Екатерина, 10-а («О смысле жизни», классный руководитель Голубева Е.А.)
Котлов Алексей, 1-б («Матушка Россия», классный руководитель Предтеченская Е.Н.)
Крайнова Милана, 2-а («Папе на фронт», классный руководитель Тетеревкова А.Л.)
Группа учащихся 4-в класса («Твой друг», классный руководитель Румянцева И.В.)
Лауреаты III степени
Малинкина Полина, 9-в («Снег», руководитель Малинкина Н.В.)
Горбунова Дарья, 9-а («Дрема», классный руководитель Мухина Т.И.)
Митрюхина Анастасия, 9-б («Алые паруса», классный руководитель Полиектова Г.А.)
Ищенко Анастасия, 7-б («Необычайное приключение, бывшее с В.Маяковским летом на даче», классный руководитель Внуковская Г.А.)
Молодцев Никита, 7-в («Полуправда», классный руководитель Малинкина Н.В.)
Пучков Иван, 2-б («Россия», классный руководитель Тихомирова Л.В.)
Федотычева Анастасия, 2-в («Прогулка», классный руководитель Смирнова Н.В.)
Соцкова Полина, 3-в («Мать качала сына», классный руководитель Короткова Е.А.)
Ким Ольга, 4-а («Учитель», классный руководитель Волкова С.Ю.)

Номинация «Хореография»
Лауреаты I степени
Танцевальный коллектив 7-б класса («Калинка»,  классный руководитель Внуковская Г.А.)
Танцевальный коллектив 9-а класса («Кадриль» классный руководитель Мухина Т.И.)
Танцевальный коллектив 11-а класса («Школьный вальс», классный руководитель Соотс О.В.)
Танцевальный коллектив 1-а класса («Нежность», классный руководитель Лебедева Р.В.)
Танцевальный коллектив 2-б класса («Я рисую этот мир», классный руководитель Тихомирова Л.В.)
Танцевальный коллектив «Грация» 3-б класса («Края родные», классный руководитель Иванова О.В.)
Лауреаты II степени
Танцевальный коллектив 7-а класса («Ромашка»,  классный руководитель Румянцева В.С.)
Танцевальный коллектив 9-в класса («Танго»,  классный руководитель Кружилина С.Н.)
Танцевальный коллектив 3-в класса («Птицы», классный руководитель Короткова Е.А.)
Танцевальный коллектив 4-б класса («Улетай, туча», классный руководитель Варегина М.Ю.)
Танцевальный коллектив 4-в класса («Голубь мира», классный руководитель Румянцева И.В.)
Танцевальный коллектив 2-а класса («Красно солнышко», классный руководитель Тетеревкова А.Л.)
Лауреаты III степени
Танцевальный коллектив 6-б класса («Московская кадриль»,  классный руководитель Шмелева Е.Д.)
Танцевальный коллектив 8-а класса («Скамеечка», классный руководитель Виноградова Н.А.)
Танцевальный коллектив 8-б класса («Разговор со счастьем», классный руководитель Кондратьева А.С.)
Танцевальный коллектив 9-б класса («А закаты алые», классный руководитель Полиектова Г.А.) Г.А.)
Танцевальный коллектив 1-б класса («Берегите взрослых», классный руководитель Предтеченская Е.Н.)
Танцевальный коллектив 3-а класса («Несчастные царевны», классный руководитель Тетеревкова А.Л.)

Н.В.Пискарева, заместитель директора по ВР, учитель музыки, организатор фестиваля