Летний фестиваль ГТО

23 мая 2017 г.
    18 мая на базе детско-юношеской спортивной школы состоялся муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
   В сдаче нормативов ГТО приняли  участие  учащиеся школ города и района  в возрасте от 11до15 лет (III и IV возрастные ступени).
   Все участники показали хорошую спортивную подготовку.  По наибольшему количеству очков за выполненные нормативы определились участники областного  этапа фестиваля, который состоится 27 мая в городе Иваново. Ими стали:
Рычагова Мария (ЗЛ),
Рождественская Анна (Заречная СОШ),
Воробьёвьёв Дмитрий (школа №3),
Рябинин Александр (Заречная СОШ),
Печёркина Юния (ЗЛ),
Рощина Любовь (Есиплевская СОШ)
Семёнов Сергей (Школа №3)
Лемешонок Максим (Заречная СОШ)

В командном зачёте места распределились следующим образом:
1 место у Заречной СОШ
II место у Есиплевской СОШ
III место у Школы №3
    Кроме спортивной части участникам муниципального этапа ГТО предлагалось создать творческие проекты, направленные на продвижение комплекса ГТО среди сверстников.
  С этим заданием замечательно справились учащиеся Заречной СОШ.
   Полина Аношина подготовила проект под названием «Нам со спортом по пути, ГТО ждёт впереди». Интересный проект у Анны Рождественской «Делай, как я», в котором рассказывается о том, как заинтересовать ребят во время занятий спортом.
    Кроме того, ученики Заречной школы под руководством О.А. Тороповой сняли видеоролик «Займись спортом! Учавствуй  в ГТО!»
    Победители областного этапа фестиваля примут участие во всероссийском фестивале, который будет проходить в Международном детском центре «Артек» Республики Крым.