Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Храм моей души

26 мая 2017 г.
    23 мая в Заволжской библиотеке состоялся духовно-поэтический вечер «Храм моей души», приуроченный к Дню славянской письменности и культуры.      Вдохновителем и автором мероприятия стал талантливый человек, наш земляк М.Ю. Фоминых. Михаил пишет стихи, сочиняет музыку, исполняет свои произведения под гитару, а с 2002 года поет в Крестовоздвиженском храме, считая это послушание наиважнейшим достижением своей жизни.
    Пришедшие на встречу любители поэзии, читатели и члены клубов библиотеки, заволжские поэты окунулись в чистый прекрасный мир православной поэзии и песнопений. М. Фоминых начал программу со слов признательности своему наставнику и педагогу В.В. Семеновой и показа видеоролика, где Валентина Васильевна предстала живой, активной, улыбчивой, какой она была в жизни.
       Михаил читал свои стихи, которые пронизаны любовью ко всему живому, болью за судьбу многострадальной страны. Каждая его строка трогала души присутствующих, заставляла думать о своем духовном состоянии.
Мы вновь спешим во Храм - духовный сад
От суеты мирской, от неудач...
Услышь, Господь, наш покаянный плач
У образов в мерцании лампад...
 
Вокруг да около, в небесной синеве
Есть островок бесхитростный и добрый...
И мы спешим туда с потрёпанною торбой
По утренней не кошенной траве...   
    Чтение стихов чередовалось с живым песнопением в исполнении хора Крестовоздвиженского храма в составе О.В. Шерстюк, О.Е. Проворовой, Н.Н. Клименковой, Г.К. Макиной, Г.Н. Лебедевой и М.Ю. Фоминых. Эта необыкновенно красивая музыка – «Заступница», «Молитва пролию», «Лампадка» и др.  - заставила трепетать сердца даже тех, кто пока далек от духовной жизни. А исполнение Михаилом песен под гитару о блаженном Николеньке, о войне, которая для одних – горе, а для других – нажива, было так же прекрасно и вызвало благодарные аплодисменты зала.
    По окончании вечера всем хотелось выразить свои эмоции. Теплые слова сказали клирик Крестовоздвиженского храма, иерей Анатолий, инспектор администрации Заволжского городского поселения Т.М. Папахина, а местные поэты в знак благодарности прочитали для Михаила свои стихотворные посвящения и строки о духовных ценностях.
 
Н.В. Петриченко, зам. директора Заволжской ГБ