Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Предпринимателям рассказали о новых требованиях к работе с ККТ

29 мая 2017 г.
    В преддверии Дня предпринимателя в администрации Заволжского муниципального района состоялась встреча с представителями бизнес сообщества нашего района. В начале встречи О.А.Сенова, заместитель главы администрации по финансам и экономической политике, поздравила предпринимателей с профессиональным праздником и от имени главы района М.В.Мартюнина поблагодарила всех  предпринимателей, активно участвующих в жизни города и района, за поддержку новых проектов и инициатив, оказание спонсорской помощи учреждениям и организациям, за адресную помощь социально незащищенным слоям населения и ветеранам. На встрече предпринимателям были вручены благодарственные письма.
     В продолжение встречи речь шла о новом порядке применения контрольно-кассовой техники или ККТ. Заместитель начальника отдела выездных проверок Межрайонной ИФНС России №5 по Ивановской области Т.П. Зиновьева рассказала о нововведениях и ответила на вопросы предпринимателей.  В соответствии с федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" предусмотрена отсрочка до середины 2018 года по обязательному применению ККТ для тех, кто работает по системе единого налога на вмененный доход или в рамках патентной системы при условии, что покупателю выдается документ строгой отчетности.
    Постановлением Правительства Ивановской области от 28.09.2016 №326-п (в ред. от 22.03.2017 №91-п) утвержден перечень отдаленных или труднодоступных местностей Ивановской области. Данный перечень дает право организациям и индивидуальным предпринимателям не применять ККТ при условии выдачи покупателю документа строгой отчетности. В данном перечне городские и сельские поселения Ивановской области, численность населения в которых по данным Ивановостата не превышает 10000 человек. В перечне 33 отдаленных и труднодоступных местности Заволжского района. В целях формирования благоприятного климата для развития малого и среднего предпринимательства администрацией района в адрес департамента экономического развития и торговли Ивановской области в апреле 2017 года направлено обращение о включении в данный перечень еще 80 населенных пунктов. По состоянию на 01.01.2017 на территории Заволжского городского поселения зарегистрировано 10389 человек.