Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Здравствуй, книжное лето!

5 июня 2017 г.
    1 июня, в Международный день защиты день и в первый день летних каникул, Заволжская библиотека распахнула двери для своих юных читателей, чтобы пригласить их на веселые познавательные мероприятия. Целый день библиотека была наполнена детскими голосами и смехом. И все на время забыли, что за окном льет дождь и бушует непогода.
    Для лицеистов 4б класса с учителем Варегиной Мариной Юрьевной прошла анимационная игровая программа «Маленькие дети на большой планете» в рамках клуба «Карусель». Ведущие праздника М.Н. Смирнова и О.А. Трофимова провели с детьми игру-кричалку «Привет!», игру  «Веселые матрешки», аттракцион «Картофель на ложке», конкурс «Солнышко и лучики». Вниманию детей были предложены слайд-шоу «Детство – это я и ты», «Лето» и видеоклип «Маленькая страна». Вместе с героем мультфильма «Приключения кота Леопольда» дети пели замечательную детскую песенку «Если добрый ты». Весело, задорно прошел конкурс частушек о школе.
    Для библиотеки летняя пора – это, как правило, и работа с детьми и подростками, которые хотят читать книги не только по школьной программе. И часто рекомендации учителя литературы и библиотекаря играют решающую роль в выборе такого чтения для своего досуга. Такая рекомендательная беседа состоялась с учащимися 8-9 классов (кл. руководители – Н.В. Малинкина, Т.П. Курочкина). Библиотекарь М.А. Селюк провела литературно-кинематографический микс «Всё начинается с любви…», в котором речь шла не только о книгах, но и о фильмах по их содержанию.
     Ребята познакомились с произведениями и снятыми по ним фильмами: Фраерман Р. «Дикая собака динго, или Повесть о первой любви», Вампилов А. «Прощание в июне», Щербакова Г. «Вам и не снилось». Все они – о первой любви, каждое из этих нестареющих со временем произведений учит самому ценному качеству – умению любить. Тот, кто обретает его, становится по-настоящему счастливым человеком.
      Ребята получили закладки с рекомендациями, и, к радости библиотекарей и учителей, быстро разобрали предложенные книги для чтения дома.
Библиотека также пригласила в гости семьи с приемными детьми Красновых, Кареловых, Алферовых и Устиновых. Ребята вместе с ведущими Л.В.        Девочкиной и А.С. Миловидовой  отправились в виртуальное путешествие по странам и континентам с поэтом Константином Бальмонтом. Они побывали в солнечной Испании, в дождливой Англии, в экзотической Мексике, в древнем Египте, в жаркой Италии и загадочной Японии. Путешествие сопровождалось необычными конкурсами, интересными загадками и викторинами, стихами поэта-земляка.
М.Н. Смирнова, М.А. Селюк, А.С. Миловидова,
Заволжская библиотека