Веселое лето в библиотеке

9 июня 2017 г.
     В библиотеке продолжается программа летнего чтения опен-эйр. Дети становятся участниками новых увлекательных мероприятий.
    Так, 7 июня на базе летнего пришкольного лагеря лицея прошел турнир знатоков природы «И вечная природы красота». Увлекательные задания «Узнай животное», «Верю - не верю», «Кто летает, кто ползает», «Съедобное - несъедобное» позволили школьникам показать свои знания о природе, умение работать в команде.
     Больше всего понравился детям турнира творческий конкурс «Мы – артисты», где ребята изображали, как здороваются крокодилы и жирафы, как ведет себя хмурый ястреб и восторженный поросенок, сочиняли истории про собаку, жившую в холодильнике, пели песни на кошачьем языке. Было весело и интересно!
    А в это же время в библиотеке другая группа лицеистов из пришкольного лагеря приняла участие в театрализованной игровой программе «Доброе слово и кошке приятно». Вести программу ведущему помогала кошка, которую сыграла библиотекарь Наталья Харина.
    В мероприятие были включены сценки о кошках, мультфильмы, весёлые игры и конкурсы. Дети дружно играли в игру «Прокати клубочек», с азартом прятались от кота в игре «Воробушки и кот», активно отвечали на вопросы ведущих о поведении и привычках домашних кошек, наперебой рассказывали о своих домашних любимцах.  Все с удовольствием посмотрели кукольный спектакль «Кто сказал «Мяу». В заключение программы все вместе пришли к выводу, который можно сформулировать словами французского писателя Антуана де Сен-Экзюпери «Мы в ответе за тех, кого приручили». Лето в библиотеке продолжается!
Н.А. Кузнецова, Е.Н. Гришина,
сотрудники Заволжской библиотеки