В Заволжском ЦСО разработан новый проект

30 июня 2017 г.
  2017 год - Год экологии, поэтому с целью содействия в решении актуальных экологических проблем  города в ОБУСО «Заволжский ЦСО» разработан новый социальный проект «Прикоснись к природе сердцем», который начнет старт с 1 июля 2017 года.
   Формирование экологического сознания и бережного отношения к охране окружающей среды, привлечение внимания к проблеме возникновения мусора и его утилизации, таковы цели этого проекта, а так же создание отряда «серебряных» волонтеров на базе клуба досуга и общения «Надежда» ОБУСО «Заволжский ЦСО».
     На первом заседании отряда, руководитель проекта М.В. Любимова познакомила собравшихся с целями и задачами, поставленными для трудового волонтерского отряда, со сроками его реализации, а так же с планами мероприятий и акций, которые будут проведены в ходе работы проекта.
  Для участников был показан видеоролик «Заволжск - мой любимый городок», с целью еще раз присмотреться к красоте родного края, а для сравнения видеорепортаж «Опасные отходы в Заволжске», который вызвал бурный резонанс и обсуждение.
   Во второй части мероприятия была затронута тема Школы безопасности для граждан пожилого возраста «Использование энергосберегающих ламп», их плюсы и минусы, о чем рассказала М.В. Любимова. Собравшимся представили  три вида электрических ламп, рассказали о преимуществах друг перед другом, а для наглядности провели эксперимент, участники его читали отрывок из книги при освещении разными типами электрических ламп и делали для себя соответствующие выводы. В заключении прошел флэш моб на прилегающей  к Центру территории – фотография группы участников с памятками по использованию энергосберегающих технологий.
   Мероприятие завершилось показом видеоролика «Пусть бьется всегда зеленое сердце природы!», призывающего бережнее относится к охране окружающей среды.