Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Закрытие проекта

18 июля 2017 г.
13 июля в клубе с. Есиплево состоялось закрытие проекта Заволжского центра социального обслуживания «Дети войны». Он дает возможность пожилым людям, не нарушая привычной домашней обстановки предаться воспоминаниям своей жизни в военные и послевоенные годы жизни с применением старых фотографий, документов, пожилые люди смогут пообщаться, обменяться опытом. Кроме того одним из направлений проекта является сбор информации, которую можно опубликовать в местной районной газете или пополнить  культурную жизнь села новыми страницами воспоминаний  сельских жителей.
   Проект начал свою работу в феврале 2017 г. Правда о жизни тех, кто жил и работал  на Победу останется только на страницах воспоминаний. И пусть не все мемуары достаточно художественны, но только из них можно будет узнать, насколько высокую цену заплатила каждая семья.
   На закрытии проекта были приглашены  представители администрации Волжского поселения, местной ветеранской организации, Есиплевской средней школы, социальные работники, жители с.Есиплево.
   В теплой дружественной обстановке руководитель проекта заведующая отделения социального обслуживания на дому И.Лебедева подвела итоги проекта. Был собран материал о 30 жителях с.Есиплево «Детях войны», их жизни в военный и послевоенный период, их быт, уклад, трудовые будни, отношения между людьми, отношения к будущему…Дальнейшую работу по проекту предусмотрено передать местной ветеранской организации и учителям Есиплевской средней школы.
   Была оформлена Книга памяти с фотографиями и воспоминаниями участников проекта. Со своими воспоминаниями выступил Румянцев Борис Викторович, Смирнов Александр Александрович, Гаврилова Людмила Викторовна.
   Участники и все приглашенные  исполнили песни юности и военных лет. А хор местной ветеранской организации порадовал присутствующих современными песнями. Все остались очень довольными, получили возможность пообщаться с односельчанами,  не чувствовать себя одинокими.