Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Выездная мобильная бригада

18 июля 2017 г.
13 июля согласно утвержденному графику, состоялся выезд мобильной бригады ОБУСО «Заволжский ЦСО» в с.Есиплево  Волжского сельского поселения.
   В составе бригады – заведующая отделением социального обслуживания на дому Лебедева И.Ю., специалист ТУСЗН Назарян М.А.
   На консультативную встречу собралось население с. Есиплево: пенсионеры, несколько мам молодого возраста, воспитывающих детей. Ирина Юрьевна дала информацию о порядке предоставления социальных услуг в ОБУСО «Заволжский ЦСО» в соответствии с Федеральным Законом от 28.12.2013 г. № 442 ФЗ.
   Марина Александровна рассказала о мерах государственной  поддержки семей с детьми, утвержденных Законом  Ивановской области от 30.05.2017 г. № 4003 и вступившем в силу с 01.07.2017 г.  Прозвучали ответы на вопросы по мерам социальной поддержки педагогическим  работникам на селе,  ветеранам труда, и людям, не относящимся к льготной категории, о субсидиях.
   Бригада доставила в село вещи для граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Помощь вещами получили пожилые граждане и семьи с детьми.
   В ходе выезда состоялось обследование материально-бытового положения пенсионера, проживающего в д. Новая и изъявившем желание встать на социальное обслуживание. Гражданину были разъяснены условия предоставления социальных услуг и порядок оформления на обслуживание.