Проект «Ретро – ново»

20 июля 2017 г.
В рамках проекта «Ретро – ново» ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошел вечер – памяти о ярком представителе своей эпохи: сценаристе, писателе, режиссере и актере – В. М.Шукшине.
      Проект «Ретро – ново» ставил своей целью повышение качества жизни пожилых людей и инвалидов посредством введения инновационных социальных технологий «Кинотерапия», «Ретротерапия» через клуб любителей кино.
      Для собравшихся на киносеанс был показан художественный фильм «Печки – лавочки», где Шукшин сыграл одну из главных ролей.
По окончании просмотра фильма специалист по социальной работе
М.В. Любимова провела викторину «Любимые песни кино». Затем был показан документальный фильм о жизни и творчестве В.М. Шукшина и его видео – монолог о семейной жизни.
     Завершилось мероприятие просмотром видео ролика « с. Сростки. Родина В.М. Шукшина» на песню - реквием С. Михайлова.
     Еще при жизни Шукшин был отмечен множеством наград, знаков отличия и почетных званий, а сегодня его именем названы улицы и пароходы, в некоторых городах и музеях установлены памятники Василию Шукшину.
Его творческое наследие до сих пор не может оставить равнодушным ни одного человека, соприкоснувшегося с плодами деятельности этого выдающегося представителя прошедшей эпохи.
     Заседания клуба любителей кино проходят ежемесячно, мы приглашаем присоединится к нам, тех, кто ценит и любит старые кинофильмы.