Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новый проект «Прикоснись к природе сердцем»

25 июля 2017 г.
В ОБУСО «Заволжский ЦСО» с июля этого года начал работу новый проект «Прикоснись к природе сердцем», посвященный Году экологии 2017.
Целью проекта стало создание отряда «серебряных» волонтеров из активных пенсионеров города и вовлечение их в посильную помощь по уборке города, а так же участие в мероприятиях в рамках проекта.
      На этой неделе отряд «Эко – патруль» провел сразу две акции под девизом «Сделаем!» Одна из них проходила на центральной аллее городского парка. Участники отряда собрали мусор вдоль центральной дорожки, набрав около 10 мусорных пакетов.
Вторая акция состоялась на территории склепа великого русского астронома Ф.А. Бредихина, имя которого неразрывно связано с нашим городом. Участники отряда пропололи траву, привели в порядок территорию вокруг ограды.
       В ходе проекта планируется уборка мусора на отдельных участках города, что поможет ему хоть немного стать чище и радостнее. Следующая акция состоится  2 августа  2017 г. в 13-00 часов по благоустройству цветников на площади Ф.А. Бредихина.
      Приглашаем к сотрудничеству в работе отряда «Эко – патруль», всех, кто не равнодушен к проблемам экологии родного края.