«Трудовое лето. Здоровье и труд рядом идут»

27 июля 2017 г.
26 июля в Спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» г. Иваново состоялось областное мероприятие «Трудовое лето. Здоровье и труд рядом идут». Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест была организована  для участников подростковых трудовых отрядов всех муниципалитетов Ивановской области. От Заволжского района в ярмарке приняли участие волонтеры Молодежного центра под руководством специалиста по работе с молодежью О.В. Удаловой.
 Цель мероприятия - повышение трудовой активности, обмена опытом работы, установление будущих приоритетов в выборе профессии, воспитание положительного и сознательного отношения к труду и здоровому образу жизни.
В ходе ярмарки вакансий были представлены площадки: «Летняя трудовая четверть», «Выбери своё будущее», «Навигатор по услугам Службы занятости».  Специалисты службы занятости могли оказать ребятам юридические консультации по особенностям трудоустройства. Подросткам предоставлялась возможность пройти экспресс-тестирование и компьютерную диагностику профессионально важных качеств. Были организованы мастер - классы по профессиям обучения учреждений среднего профессионального образования и презентации центров дополнительного образования.
В завершении мероприятия ребята могли поиграть в настольный теннис, посетить площадку скалолазания, роллердром и покататься на коньках на ледовой арене. Дети были в восторге от данного мероприятия и благодарят всех, кто помог с организацией поездки.