Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Район и поселения должны стать одной командой

1 августа 2017 г.
Волжское сельское поселение – самое большое по территории в Заволжском муниципальном районе. Знакомство с ним исполняющий обязанности главы района Д.Ю. Петров начал с посещения села Воздвиженье и встречи с главой М.В. Беловой и депутатами Совета поселения.
Ситуация в поселении сложная: из-за коммунальных долгов арестованы счета. С обсуждения этой проблемы и началась беседа: депутаты спросили нового руководителя, каким он видит выход из сложившейся ситуации. Денис Юрьевич ответил, что решать вопрос надо в целом по району, понимая, что аналогичные проблемы с долгами за топливо имеются в нескольких муниципалитетах региона. Сейчас область поставила задачу району в кратчайшие сроки сформировать программу поэтапного решения проблемы. Если эта программа будет одобрена, то нам будет оказана финансовая поддержка. Тогда и ситуация со счетами Волжского поселения разрешится.
Водоснабжение, состояние дорог и учреждений образования – эти вопросы подняли депутаты. Они говорили о том, что проблемы копились годами, поселение в основном пыталось решить их своими силами, далеко не всегда получая помощь со стороны районной власти. Жители ставят вопросы перед депутатами и администрацией поселения. А у тех зачастую недостаточно собственных ресурсов для их решения. «Иногда даже руки опускаются», - посетовали они. «Мы хотели бы, чтобы район и поселения стали одной командой, чтобы они слышали людей и друг друга и совместно решали все проблемы», - подчеркнули депутаты.
Д.Ю. Петров заметил, что, действительно, на него сейчас сразу обрушился вал проблем, причём некоторые из них давно следовало решать. Однако, «что было – то было», надо думать, как сейчас справиться с ними. «Ситуация в районе критическая, если опустить руки, станет ещё хуже. Мы все понимаем, что выправить ситуацию можно только своими силами», - напомнил он. Руководитель района попросил выстроить все проблемы поселения по степени значимости, поскольку для решения всего сразу средств не хватит. Также он дал рекомендации по работе с организациями, занимающимися обслуживанием дорог.