Город и район договорились о реставрации памятника

4 августа 2017 г.
3 августа у памятника М.В. Фрунзе Д.Ю. Петров провёл рабочее совещание о судьбе памятника с участием главы Заволжского городского поселения А.В. Предтеченского, директора МУП ЗГП «Заволжский коммунальщик» В.С. Бусурина, главного редактора газеты «Авангард», руководителя партийного проекта «Единой России» «Историческая память» Е.Б. Цветковой.
Вопрос о состоянии памятника обсуждается давно. Особую актуальность он получил в связи с приближающимся 100-летним юбилеем Ивановской губернии. Поскольку памятник и сквер являются единым объектом, то необходимо рассматривать вопрос в комплексе, то есть не просто реставрировать памятник и постамент, но и благоустроить сквер.
Участники совещания определили, что необходимо начать с реставрации памятника и постамента, а благоустройство сквера перенести на следующий год.