Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В библиотеке состоялась встреча с Дмитрием Зиминым

24 августа 2017 г.
   23 августа гостем Заволжской городской библиотеки стал Д.И. Зимин, писатель, краевед, предприниматель, помощник депутата Государственной Думы Ю.В. Смирнова. Он провел встречу с читателями, чтобы презентовать новую книгу «300 лет на охране порядка», посвященную трехсотлетию Министерства внутренних дел России, и рассказать о развитии народных ремесел в Ивановской области.
   Дмитрий Иванович отметил, что в уникальном издании собран  интересный документальный материал о процессе создания и становления органов внутренних дел в Ивановской губернии, для чего вместе с соавторами ему пришлось много работать в архивах. Ценность издания в том, что оно представляет живую летопись как вчерашнего, так и сегодняшнего дня полиции. Это кладезь уникального опыта, накопленного многими поколениями сотрудников МВД. Главы, написанные Д.И. Зиминым, отражают дореволюционную криминальную обстановку в нашей области. Есть главы, посвященные музею милиции, где собраны сведения о героических подвигах милиционеров и знаковых событиях на протяжении долгих лет. Книга, несомненно, вызовет интерес у заволжского читателя.
    Рассказывая о развитии народных промыслов в Ивановской области, Д.И. Зимин отметил, что в регионе уже работает несколько Домов ремесел, например, в Юже. Много самобытных мастеров и в Заволжском районе, которым необходимо объединяющее начало.
Помощник депутата ответил на вопросы участников встречи и подарил библиотеке книгу «300 лет на охране порядка».
С. Котлова, Н. Петриченко, Заволжская ГБ