День Заволжского муниципального района в Заволжской детско-юношеской спортивной школе отметили проведением различных спортивных соревнований

5 сентября 2017 г.
      Утро началось с эстафеты в рамках Дня здоровья. Данное мероприятие было подготовлено совместно с Заволжским лицеем. В спортивном празднике приняли участие ученики лицея  с 5 по 11 класс. В результате соревнований были выбраны победители.
     В игровом зале состоялась матчевая встреча по баскетболу. В игре принимали участие девушки баскетбольной команды Заволжска  и  команда баскетболисток Кинешемской общеобразовательной школы №1. В итоге Заволжская команда победила со счётом 26:16. Обе команды получили сладкие призы.
     После этой встречи состоялся дружеский матч по волейболу. За победу сражались  команда девушек 2003 года рождения и младше против команды ветеранов. Победу одержало старшее поколение волейболистов. И победители и проигравшие получили сладкие призы.
    На соревнования по пулевой стрельбе приглашались все желающие. А их оказалось не мало. Участником предлагалось шесть выстрелов по мишеням, один из которых был пробным. Победителями стали:
Кузнецова Алёна-1 место среди девушек,
Янкович Влада -2 место,
Дидык Анна- 3 место,
Козырев Дмитрий -1 место среди юношей,
Семёнов Руслан-2 место,
Соломатин Дмитрий-3 место
   Победители были награждены почётными грамотами.
   На стадионе состоялось Первенство Ивановской области по футболу-2017 г. В игре принимали участие юноши 2004-2005 г.р. Команда Заволжских футболистов обыграла команду из Родников со счётом 2:0.
   Следующие соревнования проходили между юношами 2006-2007 года рождения. В этой игре победу также одержала команда Заволжской ДЮСШ. Они победили команду Родников со счётом 12:0.
   В зале тяжёлой атлетики померялись силами атлеты.  8  заволжцев  стали  победителями.
  Интеллектуальная игра в шахматы принесла победу следующим участникам:
Крайнов А.А.-1 место,
Созинов А.В.-2 место,
Соколов С.В.-3 место
  На спортивной площадке состоялись финальные игры по миги-футболу «Дворовая лига-кожаный мяч»
   Места распределились следующим образом:
Команда «Юноши» -1 место
Команда «Волга» (мкр. Фибра)- 2 место
Команда «Ветераны»(игроки старше 40 лет)-3 место
Команда «Рябиновский»-4 место
   В воскресенье, 3 сентября, состоялось Первенство ивановской области по футболу первая группа.
   С нашей командой футболистов соревновалась команда «Искра» из Приволжска. Результат- 1:0 в пользу ФК «Заволжск».