Трагедию Беслана забыть нельзя...

5 сентября 2017 г.
    3 сентября является самой новой памятной датой России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом.
   Эта дата неразрывно связана с терактом в городе Беслан. Об этой трагедии сотрудницы Заволжской городской библиотеки рассказали участникам молодёжного клуба «Навигатор» и девятиклассникам Заволжского лицея. Из презентации «Это забыть нельзя…» ребята узнали хронику событий трёх дней, в течение которых террористы удерживали в заложниках детей, их родителей и сотрудников школы. Воспоминания бывших заложников и песня М. Михайлова «Мама, очень хочется пить…», написанная в память о погибших в Беслане, никого не оставили равнодушными.
   В заключение участники мероприятия сделали бумажных голубей мира и запустили в небо белые шары в память о жертвах терактов. Также каждому из них была вручена закладка «ТЕРРОРИЗМ в цифрах и фактах».
Л.В. Девочкина,
библиотекарь Заволжской городской библиотеки