В парке усадьбы Куломзиных провели субботник

20 сентября 2017 г.
    16 сентября в селе Корнилово прошёл субботник в рамках реализации  проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» и региональной программы «Сохраним вместе».
   Основным местом для уборки стал парк усадьбы Куломзиных. Заросшие аллеи предстали перед собравшимися к концу субботника в новом свете: стройные липы радовали глаз. А одна из местных жительниц, участница субботника, отметила, что когда-то здесь был красивый парк со скамеечками, где можно было отдохнуть, подышать свежим воздухом.
   В уборке парка приняли участие Д.Ю. Петров, глава Заволжского муниципального района, вместе со своей семьей, А.А. Широков, президент международного фонда «Русская провинция», И.Л.Смирнова, глава Дмитриевского сельского поселения, представители  «Молодой гвардии» города Кинешма и  участники православного спортивного клуба при Кинешемской епархии. Поддержали инициативу уборки и местные жители. Около 30 человек взялись за топоры, пилы, грабли - и через несколько часов заросший парк был расчищен.