Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Отдохнули душой в клубе "Наш сад-огород"

29 сентября 2017 г.
     26 сентября в читальном зале Заволжской городской библиотеки собрались участники клуба «Наш сад-огород», чтобы после очередного огородного сезона отдохнуть душой.
     Первая часть мероприятия была посвящена 125-летнему юбилею М.И. Цветаевой (1892-1941), одной из самых известных поэтесс Серебряного века, своими корнями имеющей отношение к нашей Ивановской земле. Библиотекарь Е.Г. Егорова поделилась своим «открытием» творчества Цветаевой через увлечение рок-поэзией. Затем библиотекари и гости вечера с воодушевлением читали вслух свои любимые стихи этого поэта.
     Немало для сохранения памяти о Марине сделала её младшая сестра Анастасия Ивановна Цветаева. Они с ранних лет жили «душа в душу». Асе – так называли Анастасию близкие – посвящено немало стихотворений её гениальной сестры. С чтения одного из них началась беседа-презентация о нелёгкой прекрасной судьбе этой талантливой писательницы и мемуаристки. Анастасия Цветаева, в отличие от сестры, прожила долгую – без малого 100 лет – жизнь. В ней было много радости и горя, незабываемых встреч и огромных потерь. Годы провела эта хрупкая женщина в лагерях и ссылках в нищете, голоде, лишениях, но сохранила присутствующую в ней высоту духа, веру в бескорыстную любовь человека к человеку. Она сумела построить храм в своей душе, который защищал её от внешних потрясений, а девизом её жизни стали её собственные слова: «Достоинство человека – ничего не хотеть для себя».
Вторая часть мероприятия была музыкальной. Перед собравшимися выступил медицинский психолог, новый друг нашей библиотеки, Александр Геннадьевич Маркичев с программой «Музыка и здоровье». Своим исполнением песен, романсов, игрой на мелодической гармонике он завоевал горячие симпатии аудитории.
    Разговор о здоровье и долголетии продолжился за чайным столом. Гости продегустировали напиток из иван-чая, или кипрея, и узнали немало интересных и полезных сведений об этой чудесной лекарственной траве.
    Вечер, по мнению его участников, удался на славу.
М.А. Селюк,
зав. отделом Заволжской городской библиотеки