Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В Заволжском районе прошел День памяти погибших при исполнении служебного и гражданского долга

2 октября 2017 г.
    30 сентября  2000  года трагически оборвалась жизнь четырёх сотрудников Заволжского  РОВД, наших земляков - С.Г.Баранова, Н.В.Антипина, А.Н.Илларионова, В.В.Ефимова и Ф.А.Кустова. Они отдали свою жизнь, защищая мирных граждан от страшных людей, совершивших тяжкое преступление и пытавшихся уйти от ответственности.
     С 2000 года в Заволжском муниципальном районе проводится межрегиональный турнир по рукопашному бою, посвящённый всем землякам-заволжцам, погибшим при исполнении служебного и гражданского долга. И этот год не станет исключением. XVIII традиционный межрегиональный турнир по рукопашному бою, посвящённый памяти погибших при исполнении служебного и гражданского долга прошел 30 сентября 2017 года в СК «Юбилейный». В соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов. Право открыть турнир было предоставлено главе Заволжского муниципального района Д.Ю.Петрову.
День памяти – это еще одна возможность выразить слова сострадания родным и близким погибших.  Прошло 17 лет, но их имена продолжают жить в нашей памяти, наших сердцах, на мемориальных плитах. Заволжцы всегда будут помнить о них, и считать их примером самоотверженного служения своему Отечеству.
      В День памяти  руководители района и города, представители Заволжского РОВД, родные, близкие и друзья погибших посетили места гибели и места их захоронения. У памятных знаков у деревни Емельяново и деревни Зубцово, где произошла трагедия, залпом оружейных выстрелов почтили погибших заволжцев. На городском и Чегановском кладбищах, где захоронены милиционеры, был отслужен памятный молебен. К памятным знакам и на могилы были возложены венки и цветы.
   День памяти продолжился чаепитием в администрации Заволжского района.
    Говорят, что время лечит, но только не раны на сердце матерей, жен, родных и сослуживцев. Боевые товарищи и родственники спустя годы хранят память. Для них строчки на памятниках и мемориальных досках не просто имена, а память и боль о друзьях и близких, ушедших навеки.