Акция «День пожилого человека на улицах нашего города»: достучаться до сердца каждого!

6 октября 2017 г.
     1 октября отмечался Международный день пожилых людей, неофициальное название которого звучит так «День добра и уважения». Это день особого внимания к пожилым людям, признания их заслуг, выражения благодарности и уважения старшему поколению.
    Волонтеры молодежного центра «Эхо» 1 октября провели акцию «День пожилого человека на улицах нашего города».
    Акция социально значимая, потому что ее цель не только поздравить с праздником, но и привлечь внимание общества к проблемам людей пожилого возраста. Волонтеры поздравляли пожилых людей на улицах, вручили открытку, сказали искренние слова поздравления, идущие от сердца, а в ответ получали слова благодарности и улыбки.
     Не только пожилые люди, но и жители города, были приятно удивлены и тронуты таким вниманием молодежи, все улыбались идущим навстречу детям с плакатами.
     Хочется надеется, что девиз акции «Помните: завтра может быть уже поздно, успейте подарить добро и уважение старшему поколению сегодня!» нашел отклик в сердцах наших земляков.