Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Поднимись над суетой

10 октября 2017 г.
    7 октября в городском Доме культуры на одном дыхании прошёл сольный концерт известной в Заволжске вокалистки, обладательницы уникального сопрано, Виктории Афониной.
    Почетными гостями концерта стали глава Заволжского муниципального района  Д.Ю.Петров, заместитель главы администрации района по финансам и экономической политике О.А.Сенова, педагоги Заволжского лицея и ветераны педагогического труда.
    «Подняться над будничной суетой и оставить на время за бортом свои проблемы» предложила Виктория собравшимся в дождливый субботний вечер зрителям, которые нисколько об этом не пожалели и получили максимальный заряд положительных эмоций, на два часа погрузившись в атмосферу прекрасного пения, проникновенной музыки и красивого светового действа, происходящего на сцене.
     Двадцать разноплановых песен, как хорошо известных и любимых заволжцами и поклонниками ее творчества, так и совершенно новых, в которых девушка постаралась раскрыть новые грани своего многогранного образа, просто покорили слушателей.
     Среди них – «Нас учили быть птицами» (с эпиграфом, сочиненным самой вокалисткой), «Представь себе» (песня, с которой она стала лауреатом Всероссийского конкурса вокалистов «Звонкие голоса России»),  «Моя Россия» (посвященная любимому городу, не раз исполняемая на разных площадках,  и вновь прозвучавшая на фоне видеофрагмента о Заволжске).
     Необыкновенно яркими стали песни из репертуара любимого автора Вики – Владимира Высоцкого: «Беда», «Баллада о борьбе», «Так случилось, мужчина ушли».
     И, конечно, весомое место заняли песни о самом трепетном чувстве, которое помогает человеку жить, творить, мечтать и «летать», - это песни о любви. Уникальные романсы: «Мой ласковый и нежный зверь», «Баллада о любви», «Москва - Санкт-Петербург», «Мир без любимого»; песни из фильмов и мюзиклов, исполненные на немецком, английском, русском языках: «Ария Мины», «My heart will go on», «My immortal», «Зови меня, любовь»; популярные эстрадные песни: «Больше не боюсь», «На полчаса», «Все пути ангела».
    С особой теплотой прозвучали песни для педагогов, приглашенных на концерт, который проходил во время празднования «Дня учителя». К вокальным поздравлениям Виктории: «Спасибо Вам, учитель, за урок» и «Любимый учитель» - присоединились и солисты лицея:  Лубкова Дарья, Короткова Полина и вокальный ансамбль «Конфетти». Выступления ребят достойно влились в концерт и затронули души педагогов, присутствующих в зале. Никого не оставило равнодушным и исполнение новых песен  «звездой» лицея Анастасией Сосиной.
   Для каждого номера было подготовлено оригинальное техническое и световое решение.
   Кульминацией первого сольного концерта Виктории Афониной стала песня «Просто» - его идея. Именно из нее взяты слова для названия  - «Поднимись над суетой». Сопровождавший выступление видеоролик демонстрировал этапы развития разнообразной творческой деятельности молодой вокалистки. 
В течение всего  вечера Вика вела рассказ о своих вокальных «полетах» и щедро делилась своим прекрасным настроением и талантом со зрителями. С признательностью и благодарностью отзывалась о тех, кто помогал ей «взлетать» - своих заботливых родителях, замечательных учителях лицея и любимом наставнике, друзьях, «коллегах» по вокальному цеху – юных вокалистах Заволжского лицея и организаторах мероприятия, ставшего удивительным действом и новой ступенькой в ее вокальном творчестве.
    «Всё прошло, как миг. Многому научилась за свой первый сольный концерт: распределять силы на довольно большое время, переключаться в эмоциональном и вокальном смыслах на разноплановые песни, работать с залом довольно долгий промежуток времени и, конечно, быстро менять платья… Очень важно, чтобы первый опыт был удачным. У нас так и вышло.  На мой взгляд, получилось даже лучше, чем я предполагала. Труда, конечно, было вложено очень много. Огромное спасибо моему педагогу, вдохновителю и организатору Наталии Викторовне Пискаревой, звуко- и свето-режиссеру Александру Владимировичу Оревихину. Без них я никогда не решилась бы, да и не получилось бы всё так здорово. Я счастлива!», - поделилась Виктория своими впечатлениями.
      Благодарные зрители щедро одаривали Викторию и выступающих ребят криками: «Браво!», подарили много цветов. Особенно приятным для всех было внимание и добрые отзывы главы Заволжского муниципального района  Дениса Юрьевича.
 
Н.В.Пискарева, заместитель директора МКОУ Заволжского лицея по ВР