Избран председатель районного Совета

11 октября 2017 г.
10 октября депутаты Совета Заволжского муниципального района провели внеочередную сессию. На заседании присутствовали 12 депутатов, в повестке дня было три вопроса.  В заседании Совета принял участие глава района Д.Ю.Петров.
В связи с досрочным прекращением полномочий представителя Совета Междуреченского сельского поселения А.В.Молодова в Совете Заволжского муниципального района, заседание провел М.К.Омаров, заместитель председателя. Депутаты внесли изменения в бюджет Заволжского района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов и утвердили Порядок создания особо охраняемых природных территорий местного значения Заволжского района.
Третьим вопросом повестки дня стоял вопрос об избрании председателя Совета. Прекратив свои полномочия как делегата от Совета поселения, Анатолий Вячеславович соответственно прекратил свои полномочия как председателя Совета района. Тайным голосованием единогласно депутаты выбрали нового председателя Совета Заволжского муниципального района. Этот пост теперь возглавляет Н.Б.Румянцева.
         Дополнительным вопросом в повестку дня депутаты внесли вопрос о ходе ремонтных работ в здании начальной школы Заволжского лицея и в школе №3. По словам главы района Д.Ю.Петрова проведено обследование несущих конструкций в зданиях школ. Учащиеся начальной школы лицея сейчас обучаются в основном здании. Рассматривается возможность возобновления занятий на первом этаже здания начальной школы.
Школа №3 закрыта по иску прокурора до проведения экспертизы. Результаты экспертизы говорят о том, что несущие конструкции по основному зданию находятся в удовлетворительном состоянии. 11 октября в суде будет рассматриваться заявление администрации об изменении условий ограничения эксплуатации здания школы. Пристройку, спортзал и кабинет естествознания придется исключить из эксплуатации. Ремонтно-восстановительные  работы уже ведутся, возведена фальшстена, отделяющая основное здание от места повреждения.