Встреча в ДШИ

13 октября 2017 г.
    Школа искусств в Заволжске является одним из главных культурных центров города. Здесь проводятся концерты, литературные вечера, творческие встречи и собрания. 12 октября Д.Ю.Петров, глава Заволжского муниципального района, посетил детскую школу искусств имени Воскресенских, познакомился с коллективом и посмотрел учебный процесс. Т.Н.Воскресенская, директор школы, рассказала про учебную деятельность и отделения, которые действуют сейчас на базе школы, а также о достижениях педагогов и учащихся.
    Глава района также осмотрел переданный недавно зрительный зал на первом этаже здания школы. Сейчас здесь идет ремонт. Напомним, что благодаря поддержке бывшего начальника Департамента управления имуществом Ивановской области О.Н.Хитрич и Г.В.Коньковой, руководителя благотворительной  программы "Дети Ивановской области", часть здания, которая ранее принадлежала «Ростелекому», передана в собственность школы искусств. Передача актового зала стала важным событием для жизни школы, после проведения ремонта здесь планируется проведение праздников и концертов, а в перспективе открытие хореографического отделения.
         Посещение школы искусств произвело приятное впечатление на Дениса Юрьевича. Вопрос о дальнейшем расширении площадей школы он взял на личный контроль.