Депутаты района провели очередную сессию

3 ноября 2017 г.
      2 ноября депутаты Совета Заволжского муниципального района провели очередное заседание. В рамках сессии был принят порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня и условия предоставления в аренду имущества Заволжского муниципального района Ивановской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), изменен персональный состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в связи с кадровыми перестановками.
      Кроме этого депутаты районного Совета приняли решение об установке бюста герою Советского Союза Николаю Александровичу Вилкову. Бюст будет установлен около здания районной администрации в преддверии празднования Дня народного единства.
    На заседании Совета утверждена новая структура администрации Заволжского муниципального района. Докладчиком по данному вопросу выступил Д.Ю.Петров, глава района. Денис Юрьевич отметил, что новая структура разработана с целью более оперативного управления районом и жесточайшей экономии средств. В соответствии с новой структурой будут ликвидированы два юридических лица, что приведет к экономии средств фонда оплаты труда. Добавлены два новых отдела: отдел муниципальных закупок и отдел муниципального контроля. Количество муниципальных служащих не изменится.
     В рамках сессии депутаты избрали новый состав и председателя Контрольно-счетной палаты Заволжского муниципального района. В состав КСП вошли В.Ю.Калашников, Г.Ю.Давыдова и Г.Г.Туркина. Председателем избран В.Ю.Калашников.