Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Встречи с литературным прошлым и настоящим

14 ноября 2017 г.
     13 ноября в читальном зале Заволжской городской библиотеки прошёл краеведческий урок для учащихся 8В класса Заволжского лицея «Литературная карта Ивановской области», посвящённый 100-летнему юбилею Иваново-Вознесенской губернии, который мы отметим в 2018 году.
      С помощью электронной презентации ребята познакомились с такими литераторами, как Ф. Нефёдов, С. Рыскин, П. Зарубин, А. Потехин и другими; вспомнили уже знакомые имена классиков отечественной литературы - К. Бальмонта, М. Цветаевой, М. Дудина, А. Лебедева, Н. Майорова.
      Среди детских писателей, творящих в настоящее время и поддерживающих отношения с библиотеками области, прозвучала фамилия Эдуарда Веркина.
Ведущие мероприятия напомнили собравшимся о тех писателях Ивановской области, которые в разные годы становились гостями нашей библиотеки. Это кинешемский краевед Н. Воробьёв, поэт из Наволок Е. Смирнов, ивановские писатели И. Антонов и Д. Зимин, автор телевизионного проекта «Прогулки по городу» А. Тихомиров и другие.
      В ходе встречи прозвучали строки ивановских поэтов и музыкальные композиции на их произведения.
      Ребятам интересно было узнать, что и в Заволжске немало талантливых авторов и что к 60-летию нашего города вышел сборник стихов местных поэтов «Малой родины голоса». А одна из авторов этой книги, сотрудница библиотеки Т.В. Воронова, рассказала о своих первых пробах пера и прочла несколько стихов, написанных в последнее время.
       С книгами писателей-земляков школьники могли познакомиться также на выставке «Поэты и писатели Ивановского края».
Н.В. Петриченко, Т.В. Воронова, Заволжская городская библиотека