Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Мама, папа, я – дружная, спортивная семья!»

28 ноября 2017 г.
    26 ноября 2018 года в России определен «Днем матери».
   Испокон веков женщина окружена святым ореолом материнства. Со слова «мама» только родившийся малыш  учится говорить и осознавать своё предназначение в этом мире. В этом слове есть любовь и надежда, сила и вдохновение, свет, тепло, уют. Безмерно счастлив тот человек, которого заботливые материнские руки и добрые слова поддерживают не только в детстве. Материнская любовь делает сильней, помогает преодолевать все невзгоды и верить в успех. Но и мамам необходимо наше внимание! Порой, достаточно просто спросить: «Как дела?», рассказать о том, что у нас самих все в порядке, и глаза мамы сияют от счастья.
     Предстоящий праздник - прекрасный повод от души поблагодарить всех мам и подарить тепло и радость.
     Тепло и даже жарко, азартно и очень весело было в преддверии праздника в спортивном комплексе «Юбилейный». 25 ноября здесь вновь успешно состоялся спортивный семейный праздник «Мама, папа, я – дружная, спортивная семья!», посвященный Дню матери. Второй год организаторы мероприятия (МКОУ Заволжский лицей, МКУК «Заволжский городской Дом культуры» при поддержке администрации Заволжского городского поселения и администрации МАУ ДО «Заволжская детско-юношеская спортивная школа») выбирают такую форму и не ошибаются.
       Бодрая музыка, веселые конкурсы и эстафеты, целеустремленные семейные команды, которые возглавили капитаны – мамы,  увлеченные болельщики и зрители, беспристрастное судейство - всё соединилось в великолепное спортивное действо.
    Семь команд: «Олимп» (семья Веденяпиных, 1-а класс), «Черепашки-ниндзя» (семья Милонакис, 1-б класс), «Смешарики» (семья Пальцевых, 1-в класс), «Ну, погоди!» (сборная команда семей Осокиных и Карабановых, 2-а класс), «Быстрые кеды» (семья Гусевых, 2-б класс), «Три кота» (семья Малковых, 3-б класс), «Молния» (семья Платоновых, 3-в класс) – самоотверженно боролись за звание лучшей.
    В результате, почетное третье  место заняла команда «Смешарики» (семья Пальцевых: мама Любовь Сергеевна, папа Александр Евгеньевич, сын Андрей), на втором месте  оказалась команда «Три кота» (семья Малковых: мама Татьяна Николаевна, папа Николай Александрович, дочь Виктория).
       Чемпионом соревнований и обладателем кубка стала команда «Олимп» (семья Веденяпиных: мама Юлия Владимировна, папа Евгений Юрьевич, сын Александр).
       Все участники награждены грамотами, медалями и памятными подарками.
   Семьям вручены благодарственные письма за добросовестный труд по воспитанию детей, сохранение и развитие семейных традиций, активную жизненную позицию и распространение лучшего опыта семейного воспитания через участие в спортивном празднике «Мама, папа, я – дружная, спортивная семья», посвященном Дню матери.
     Но главное, это чуткое внимание и дружеская атмосфера праздника, организованного в честь самого лучшего человека на Земле – «мамы».
Все мамы и бабушки, присутствующие на мероприятии, принимали искренние слова благодарности в свой адрес и поздравления с праздником от Главы Заволжского городского поселения А.В.Предтеченского, заместителя директора по ВР МКОУ Заволжского лицея Н.В.Пискаревой, ведущей соревнований Ю.А.Ивановой.
    Дорогие мамы! Будьте счастливы! Мира вам и добра, семейного благополучия и крепкого здоровья! И пусть ваши дети, которым вы отдаёте самое лучшее, вас только радуют!
 
Заместитель директора по ВР Н.В.Пискарева
Фото А.Соболева