Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

О дорожно-транспортных происшествиях

30 ноября 2017 г.
     С начала года на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» зарегистрировано 84 дорожно-транспортных происшествия, в которых 115 человек получили телесные повреждения и 9 человек погибло.
         Из общего количества происшествий одним из основных видов ДТП является наезд на пешехода. Так за истекший период 2017 года произошло 27 ДТП, связанных с наездом на пешеходов, в которых 27 человек получили ранения и 2 пешехода погибло. 8 наездов были совершены непосредственно в зоне действия нерегулируемых пешеходных переходов.
         Основной объективной причиной ДТП, связанных с наездом на пешеходов, следует считать уменьшение продолжительности светового дня при неблагоприятных погодных условиях. Все чаще ДТП характеризуется таким показателем, как нетрезвое состояние пешехода, зарегистрировано 4 ДТП.
Из-за нарушения ПДД РФ водителями транспортных средств произошло 11 наездов на пешеходов, а в 16 ДТП усматривается вина пешеходов.
Напоминаем пешеходам о необходимости использования светоотражающих элементов на верхней одежде (за неиспользование данных элементов при движении пешеходов вне населенных пунктов предусмотрена ответственность КоАП РФ статьёй 12.29 ч.1). Напоминаем также, что подойдя к пешеходному переходу необходимо убедиться в том, что транспортные средства остановились и Вас пропускают (особенно в условиях зимней скользкости, когда транспортное средство моментально не может остановиться, его тормозной путь увеличивается). А водителям напоминаем, что при приближении к пешеходному переходу необходимо снизить скорость, учитывая дорожные и метеорологические условия для того чтобы своевременно остановить свой автомобиль перед пешеходным переходом и пропустить пешехода.