Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Круглый стол по здравоохранению

4 декабря 2017 г.
       1 декабря в администрации района состоялось заседание круглого стола по  вопросам здравоохранения. На вопросы заволжцев отвечали С.А. Аминодов, главный врач Кинешемской ЦРБ, и В.А.Петровский, заместитель главного врача Кинешемской ЦРБ. Участие в заседании принял глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров.
     В начале заседания Сергей Александрович отметил, что система здравоохранения Заволжского района непосредственно связана с Кинешемской. Работа ведется в тесном взаимодействии, все возникающие вопросы решаются в рабочем порядке.
      Показатель смертности является одним из показателей качества оказываемой медицинской помощи. В Заволжском районе показатель смертности ниже среднего по области, что свидетельствует о качественном медицинском обслуживании. Проблемы конечно есть. Так, например, сильный износ автопарка. Плохие дороги и удаленность от центра приводят к износу машин. В следующем году ожидается поступление новых автомобилей. По словам главврача будут рассмотрены варианты перераспределения автотранспорта между подведомственными учреждениями.
     Еще одна важная проблема – кадры. Работа по привлечению специалистов ведется постоянно. Заволжский район в этом отношении в более выгодном положении – имеется муниципальная квартира для проживания приезжих специалистов. На сегодняшний день на ФАПах Заволжского района вакансий нет.
     Важное значение имеет укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения. Если поликлиника Заволжска укомплектована, то ФАПам необходимо уделить пристальное внимание.
       В своем выступлении Сергей Александрович также отметил необходимость развития информатизации в сфере здравоохранения. По его мнению в Заволжском районе для этого все есть.
     В продолжение встречи приглашенные ответили на вопросы заволжцев, поступившие на страницу газеты «Авангард» в соцсети. Эти вопросы касались электронной записи на прием к специалисту, обеспечения бесплатными лекарственными препаратами, выдачи рентгеновских снимков пациентам, бесплатных рецептов детям до 3-х лет. На все вопросы были даны компетентные и полные ответы.