Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Обновленный Общественный совет провел первое заседание

19 января 2018 г.
     18 января состоялось первое заседание обновленного состава общественного совета Заволжского муниципального района. Заседание носило скорее организационный характер: члены совета избрали председателя и определили план работы на ближайшее время.
     Напомним, что новый состав Общественного совета был утвержден депутатами Совета Заволжского муниципального района 26 декабря 2017 года. «В действующий состав совета вошли представители различных предприятий и организаций района, политических партий и общественники, чтобы в полной мере обеспечить диалог между органами местного самоуправления и общественностью», - отметил Д.Ю.Петров, глава района, в начале заседания.
    На пост председателя Общественного совета было выдвинуто две кандидатуры. Открытым голосованием члены совета единогласно избрали председателем Т.М.Папахину. Татьяна Михайловна – человек ответственный, инициативный, хорошо знает район и имеет большой опыт муниципальной и общественной работы, обладает хорошими организаторскими навыками.
    Члены совета также определили, что плановые заседание будут проходить один раз в месяц, внеплановые по мере необходимости. От членов Общественного совета поступило предложение по формату работы. Было предложено для каждого заседания определять тему, волнующую жителей, имеющую общественный резонанс и находить пути ее решения с привлечением компетентных специалистов и с выездом на место. Глава района в полной мере поддержал данное предложение, отметив, что темы заседаний действительно должны быть актуальными и значимыми для района. Для очередного заседания Общественного совета определена тема  подготовки к III съезду исполнительных и представительных органов местного самоуправления Заволжского муниципального района, проведение которого запланировано на 28 февраля. Ближайшее заседание совета назначено на 15 февраля.