В рамках Единого областного урока «У истоков губернии»

5 февраля 2018 г.
   2 февраля в рамках Единого областного урока «У истоков губернии» Заволжская городская библиотека провела два мероприятия для старшеклассников (классные руководители – Е.А. Голубева и В.М. Рябцова), посвященные 100-летию образования Иваново-Вознесенской губернии и деятельности её первого руководителя М.В. Фрунзе.
   В формате беседы-экскурса лицеистам было рассказано об истории развития Ивановского края как промышленного района  и  центра ткачества России.  Ребята послушали беседу-презентацию «М.В. Фрунзе. В огне революций и гражданской войны», посмотрели видеофильм о жизненном пути Фрунзе как революционера, командарма, государственного деятеля, приняли участие в интересной краеведческой викторине «Своя игра».
Это был час погружения в историю нашего края и страны на примере героической и трагической судьбы одного из самых знаменитых людей нашей губернии.