Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Директор Департамента сельского хозяйства посетил Заволжский район

5 февраля 2018 г.
    1 февраля Заволжский район с рабочим визитом посетил член Правительства Ивановской области - директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия  Денис Леонидович Черкесов. В рамках своего визита он провел встречу с главой Заволжского муниципального района Денисом Юрьевичем Петровым, обсудив перспективы развития сельского хозяйства в районе, и посетил два сельскохозяйственных предприятия: ООО «Коротиха» и СПК «Колшево» и перерабатывающее предприятие ООО «Волжское молоко».
    ООО «Коротиха» специализируется на производстве молока. В хозяйстве имеется 261 голова крупного рогатого скота, из них которых 120 голов – дойное стадо. Порода в хозяйстве ярославская с прилитием чёрной пёстрой. Показатели по надоям на сельхозпредприятии всегда высокие. Надой молока с начала года составил 3681 цн. Для животноводства заготовлено 2270 т сенажа, засыпано 325 тонн фуражного зерна.
     Стабильно работающее предприятие СПК «Колшево» также специализируется на молочном животноводстве. В хозяйстве 201 голова крупного рогатого скота, из них 117 дойных коров. Надой молока с начала года составил 3527 цн. Для животноводства заготовлено 1503 т силоса,  237 т сена, засыпано 280 т фуража.
    Общаясь с руководителями сельскохозяйственных предприятий района, Денис Леонидович уделил внимание вопросам поддержки молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности, поиску новых направлений работы и проблеме кадров. Он также озвучил, что с марта текущего года планируется запустить программу в Ивановской области по искусственному осеменению. «Подавляющее большинство хозяйств Ивановской области средние и мелкие, поэтому содержать в штате хозяйства специалиста - осеминатора для них - непозволительная роскошь», - подчеркнул руководитель Департамента. По данной программе планируется, что специалист-осеминатор ветстанции будет обслуживать несколько районов. Особое внимание в ходе визита было уделено ценовой политике на молоко.