Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Глава региона С.С.Воскресенский посетил Заволжский район

9 февраля 2018 г.
    В пятницу 9 февраля временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский посетил Заволжский район. Первым пунктом визита главы региона стал парк-усадьба «Студеные ключи». В сопровождении главы Заволжского муниципального района Д.Ю.Петрова и президента благотворительного фонда «Русская провинция» А.А.Широкова он ознакомился с ходом реставрационных работ. В завершении осмотра парк-усадьбы Станислав Сергеевич выразил желание продолжить беседу в другое время в его кабинете.
    В рамках рабочей поездки в Заволжский район врио губернатора посетил ряд социальных объектов: поликлинику и здание начальной школы Заволжского лицея.
    В поликлинике Станислав Воскресенский осмотрел маммографический, зубной  и эндоскопический кабинеты. Глава региона также поинтересовался состоянием автопарка  скорой помощи. Напомним, что в начале этого года в Заволжский филиал был передан новый автомобиль, оснащенный необходимым оборудованием для оказания неотложной помощи.
    В здании начальной школы Заволжского лицея глава региона осмотрел спортивный зал, сенсорную комнату, зашел на урок к первоклассникам. Не оставил глава региона без внимания и ситуацию, произошедшую в сентябре 2017 года, когда в школе произошло обрушение потолка. Станислав Воскресенский отметил, что средства на капитальный ремонт крыши предусмотрены в бюджете в полном объеме. Глава региона поручил провести необходимые работы в течение летних каникул. «К новому учебному году ремонт необходимо завершить и вернуться к организации обучения в первую смену», - обратился Станислав Воскресенский к руководству района и школы.
      Еще одним пунктом посещения стал Заволжский химический завод. Здесь врио губернатора побывал на двух предприятиях: ООО «Кеметсорб» и АО «Синтема», а также посетил скважину закачки химических отходов. Увидев лично комплекс закачки, глава региона отметил большой потенциал комплекса и высокий уровень защищенности от непредвиденных ситуаций. Однако еще при посещении поликлиники Станислав Сергеевич ответил на вопрос об организации свалки радиоактивных отходов:  «Я следил за ситуацией и могу сказать ответственно: конечно, никаких свалок радиоактивных отходов мы здесь не допустим. Посмотрите, какая прекрасная Волга, прекрасный Заволжский район. Мы должны беречь, сохранять и приумножать это богатство для жителей области и для будущих поколений. Поэтому никаких свалок радиоактивных отходов, о которых я читал, и о чем жители района беспокоятся, здесь, конечно, не будет».
    Завершился визит  встречей врио губернатора с депутатами Совета Заволжского муниципального района.