Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Дети встретились с автором журнала "Лучик"

15 февраля 2018 г.
     13 февраля в Заволжской библиотеке состоялось очередное увлекательное мероприятие. Третьеклассники лицея встретились с автором детского журнала «Лучик» Артемием Лебедевым и заволжской поэтессой Людмилой Лесновой.
      Ведущая Н.В. Петриченко рассказала о журнале, о том, что его нужно читать всей семьей. Здесь печатаются интересные истории, статьи по музыке, литературе, математике, головоломки в Школе эффективного мышления «Думалогия»… Девизы издания: «Поверь в себя! Проверь себя!» и «Когда человек удивляется, он умнеет». Отдельный восторг – оформлению издания – красочное, креативное, оригинальное!
      Ребята с удовольствием отвечали на вопросы журнала: «Что такое счастье, и что тебе нужно для счастья?», «Для чего люди летают в космос?», «Какую вещь вы бы хотели взять из прошлого?».
     Артемий Юрьевич Лебедев, писатель, поэт, один из авторов «Лучика», в настоящее время проживает в Заволжске. Он поделился с ребятами, о чем он пишет в журнале, какие темы его волнуют. Так, он познакомил детей с камерой-обскурой, удивительным изобретением, которое позднее позволило создать фотоаппараты. Ребята не только узнали много нового для себя, но и сами смогли смастерить эту камеру-обманщицу и наблюдать через нее мир в перевернутом виде!
    Людмила Леснова продолжила общение с ребятами веселыми историями, которые сочиняет главный редактор журнала «Лучик» Лев Пирогов. Все эти забавные случаи происходят с его детьми Глебом и Глашей. А затем Людмила Евгеньевна прочитала свои замечательные стихи, в которых было много юмора и позитива.
    Встреча получилась полезной, веселой и теплой. А. Лебедев отметил, что такие живые встречи необходимы писателю, который пишет для детской аудитории.
Н.В. Петриченко, зав. отделом Заволжской городской библиотеки