Час мужества к Дню защитника Отечества

26 февраля 2018 г.
      21 февраля в Заволжской городской библиотеке прошёл час мужества «Держава армией крепка», приуроченный к Дню защитника Отечества.
    Гостями мероприятия стали десятиклассники лицея, заволжские волонтеры, члены молодёжного совета при главе администрации района, первый заместитель главы администрации Заволжского городского поселения С.А. Баклашин, член Совета ветеранов Г.Ф. Елисеева, участники боевых действий на Северном Кавказе И.В. Коноплёв и А.В. Антипин, председатель Совета ветеранов МВД Г.А. Лазарева, спасатель А.Н. Митюшин.
   Вначале ведущие Н.А. Харина и Т.В. Воронова напомнили о подвигах великих полководцев и простых солдат на протяжении всей военной истории с  сопровождением электронной презентации и видеороликов.
     Участники чеченской войны И.В. Коноплёв и А.В. Антипин поведали молодежи о нелегких армейских буднях, а ветеран МЧС А.Н. Митюшин рассказал о том, как ему с риском для жизни довелось спасти трёх тонущих рыбаков.
    Тепло поздравил собравшихся с праздником С.А. Баклашин. Всех тронули песни-поздравления в исполнении сотрудницы библиотеки Татьяны Малковой. Урок мужества и встреча с настоящими защитниками Родины надолго останутся в  душах и сердцах ребят.
Н.А. Харина, библиотекарь Заволжской городской библиотеки