В дни школьных каникул

29 марта 2018 г.
    В разгар весенних каникул любознательные школьники всегда найдут себе занятие по душе. Так, 28 марта семиклассники средней школы № 3 вместе с классным руководителем Т.М. Лисиной посетили читальный зал Заволжской городской библиотеки, где её сотрудницы Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова провели для ребят увлекательный краеведческий микс «Доброю памятью сердце согрето».
      Вначале подростки приняли участие в познавательной викторине об истории Иваново-Вознесенской губернии, 100-летний юбилей которой мы отмечаем в этом году, а затем с интересом совершили экскурсию по выставке кукол из коллекции известного краеведа О.Д. Телковой, приуроченную к другой знаменательной дате - 60-летию Заволжского района.
      Знакомство с экспозицией плавно перетекло в импровизацию маленьких сказочных сценок, разыгранных ребятами с помощью перчаточных кукол.
    Внимание школьников привлекли и другие выставки, оформленные в читальном зале. Это фотоработы Н.Д. Чернышовой, вышивки К. Аганичевой и иконопись М.А. Воскресенского.

Т.В. Воронова,
специалист Заволжской городской библиотеки