Депутаты провели очередную сессию Совета

30 марта 2018 г.

30 марта депутаты Совета Заволжского муниципального района провели очередную сессию. На повестке дня было 8 вопросов.

Заседание Совета было прервано появлением Никиты Исаева, лидера движения «Справедливая Россия». Он предложил включить депутатам в повестку дня вопрос о рассмотрении петиции митинга, прошедшего 9 марта у здания районной администрации, организованного лидерами КПРФ Кинешемского района. В соответствии с регламентом работы районного Совета депутаты приняли решение после получения полного пакета документов рассмотреть данный вопрос в установленном порядке.

В рамках заседания Совета в соответствии с действующим законодательством депутаты внесли изменения и дополнения в Устав муниципального образования «Заволжский муниципальный район Ивановской области», внесли изменения в бюджет района и утвердили Положение об организации и проведении публичных слушаний.

Кроме этого депутаты внесли изменения в решение Совета №39 от 24.08.2016 «О плате за наем жилых помещений, находящихся в собственности муниципального образования «Заволжский муниципальный район Ивановской области», №35 от 31.08.2017 «Об органе, уполномоченном на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков муниципального образования «Заволжский муниципальный район Ивановской области» и органе, уполномоченном на контроль в сфере закупок (в новой редакции)», №26 от 27.06.2016 «Об утверждении Положения «О муниципально-частном парнерстве в Заволжском муниципальном районе».

В связи с кадровыми изменениями депутаты утвердили новый персональный состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района.