Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Общественный экологический совет начинает свою работу

26 апреля 2018 г.
    25 апреля состоялось первое организационное заседание Общественного экологического совета при администрации Заволжского муниципального района.
    На нем обсудили положение нового совещательного органа, разработанное администрацией района, и персональный состав.
    Согласно положению одной из основных задач совета является выработка рекомендаций для принятия оптимальных, с точки зрения охраны окружающей среды, экологической безопасности и рационального природопользования, решений в деятельности органов местного самоуправления Заволжского района.
    В компетенцию совета входит участие в разработке проектов нормативных правовых актов по вопросам охраны окружающей среды, участие в разработке предложений по внесению изменений и дополнений в действующие нормативные правовые акты, создание рабочих групп по отдельным направлениям деятельности и информирование о ситуации в сфере охраны окружающей среды на территории Заволжского района.
    По положению заседания совета проходят по мере необходимости, но не реже одного раза в два месяца.
   По некоторым пунктам положения члены совета внесли свои поправки и предложения. В ближайшее время положение о деятельности Общественного экологического совета будет откорректировано и направлено на подпись главе Заволжского муниципального района.
    На следующем заседании Совета запланировано утвердить списочный состав Общественного экологического совета, избрать председателя, заместителя и секретаря, а также обсудить план работы.