К Дню Победы

7 мая 2018 г.
    В канун Дня Победы на аэродроме «Иваново-Северный» состоялась встреча участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда. На встречу приехали делегации из 22 городов и районных центров Ивановской области (более 150 человек). Заволжский район представляла делегация из четырех человек. Встреча организована по инициативе Ивановского благотворительного областного фонда «Забота». В мероприятии также приняли участие воспитанники военных частей и кадеты.
    Поздравить ветеранов и гостей праздника пришли: заместитель председателя Правительства Ивановской области Шаботинский Александр Леонидович, командир 610 Центра боевого применения и переучивания летного состава авиационного персонала Военно – транспортной авиации полковник Рыбкин Владимир Александрович; руководитель областного фонда социального страхования, депутат областной Думы Светушков Игорь Валерьевич; президент Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» Лопатин Николай Игоревич и другие.
    В рамках мероприятия были вручены награды ветеранам ВОВ. Минутой молчания почтили память всех тех, кто отдал свою жизнь за Победу над врагом.
    В завершении торжественной части маршем перед ветеранами и гостями прошли представители юного поколения- курсанты и кадеты военно-патриотических клубов г. Иваново, воспитанники 112-ой гвардейской ракетной Новороссийской семиорденоносной бригады. В руках они держали портреты ветеранов ВОВ. Затем ребята вручили ветеранам цветы и сделали общее фото на память. У Обелиска погибшим солдатам, были возложены венки и цветы, а священнослужитель Воскресенского храма г. Вичуга протоиерей Богдан и собравшиеся отслужили молитву об усопших. После посещения ресторана Банкет ХОЛЛ мероприятие продолжил «Свободный микрофон». У «Свободного микрофона» звучали стихи, песни в исполнении ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы. Гости благодарили за праздник, подаренный им накануне 73-й годовщины Дня Победы. Всем гостям вечера вручили подарки и сувениры, подготовленные сотрудниками ИБОФ «Забота».