Под флагом добра

29 мая 2018 г.

В рамках реализации социального проекта «Под флагом добра!» ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошла очередная акция «Аллея Героев». Она была посвящена 60 – летию Заволжского муниципального района и Дню города Заволжска, а так же памяти Героев Советского Союза наших земляков, участников Великой Отечественной войны.

Участники отряда серебряных волонтеров «Искорка добра» разбили цветник у здания районного военкомата на аллее Героев ВОВ. Пришлось приложить немало усилий, чтобы взрыхлить землю, посадить рассаду бархатцев и полить клумбу.

Со слов участников акции: «Состояние газонов в городе оставляет желать лучшего. Раньше озеленением города занималась специальное садовое хозяйство, а теперь этим занимаются только энтузиасты».

Волонтеры «серебряного» возраста очень бережно и трепетно хранят память о прошлом. Они вспоминают, как город утопал в цветах, а теперь, к сожалению, мы любуемся ими только на садовых участках. Вот если бы нашлись единомышленники, которые бы отложили свои заботы и нашли немного времени для оформления убранства нашего города, тогда он был бы точно похож на цветущую сказочную страну. Но и своим небольшим волонтерским «серебряным» отрядом они способны совершать великие дела. Отряд волонтеров «Искорка добра» приглашает всех жителей города присоединиться к добровольческому движению и сделать «Город – сказку».